Главная / Статьи / Технологии, применяемые в топках Romotop серии Angel

Технологии, применяемые в топках Romotop серии Angel

Технологии, применяемые в топках Romotop серии Angel

Выбирая каминную топку следует принять во внимание, что она будет частью Вашего будущего камина и его гармоничным составляющим. Сегодняшний день ставит перед производителями топок, печей и каминов действительно непростые задачи. Сейчас, в отличие от прошлого, от нас требуется не только незаурядный эстетический результат, но и высокая рациональность изделия, высочайшая эффективность и экологичность. Наши изделия в современных домах все чаще становятся основными источниками тепла. Именно поэтому в фирме «Ромотоп» была собрана команда разработчиков-новаторов, основной целью которой является постоянное совершенствование каминных отопительных приборов в сторону максимально высокой эффективности и чистоты эксплуатации. Исходя из своего этического кодекса, фирма «Ромотоп» в своих новаторских решениях всегда руководствуется вопросами экологии и экономичности работы. Цель команды новаторов – создавать новые технические решения, прежде всего, при проектировке камер сгорания, дымовых каналов и при разработке управления процессом горения. Уже сегодня результатом их усилий стали изделия фирмы «Romotop», достигающие значительно более стабильного процесса горения в широком диапазоне тепловых мощностей.

Прежде чем выбирать и устанавливать камин в доме, необходимо выбрать каминную топку. Именно с этой проблемой чаще всего сталкиваются люди по установке камина, так как их выбор очень широк и обилен, что порой даже не знаешь с чего начать. Все изделия могут быть разными и по дизайну и по техническим параметрам, а также отличаться по фирмам-производителям, и соответственно по цене. Существуют топки премиум класса: Brunner, Schmid, Spartherm, Romotop , разработанные для строительство каминов с эффективной теплоотдачей. Модельный ряд этих производителей насчитывает несколько десятков топок различных по форме и размерам. Топки с прямым стеклом, с полукруглым (панорамным стеклом) и топки с угловыми стеклами двух- и трех- сторонние. Такой обширный модельный ряд обусловлен тем, что существует огромное количество вариантов каминов - угловые, центральные, пристенные с различной отделкой и формой. Компания ROMOTOP произвела новую серию топок премиум класса ANGEL с инновационными решениями. Топки ROMOTOP серии ANGLE – это высокое качество, которые воплощают в жизнь любое современное и оригинальное дизайнерское решение. Особенностями топок ROMOTOP серии ANGEL являются:

Инновационный способ закрепления стекла вне ребра

Стекла угловых каминных топок Romotop линии ANGLE закреплены так, чтобы крепежные планки прижимали стекло далеко от его ребра, благодаря чему предотвращено инициирование трещины от ребра стекла. Речь идет о самом прогрессивном на данный момент способе закрепления стекла каминных топок, который до минимума уменьшает опасность растрескивания стекла.

Romotop Angel - инновационный способ закрепления стекла вне ребра

Новая система подвешивания дверцы на оси

Поскольку классическая система подвешивания выдвижной дверцы угловых каминных топок в местах устройств передвижения далеко не идеальна с точки зрения нагрузки и общего срока службы ходовых планок, мы искали место подвешивания, обеспечивающее как равномерное движение левой и правой ходовых планок, так и минимальную нагрузку на их элементы качания. В результате в каминных топках Angle сейчас применен новый способ подвешивания дверцы в центре тяжести, который проявляется, прежде всего, очень качественным ходом и прилеганием всех сторон дверцы.

Romotop Angel - новая система подвешивания дверцы на оси

Система отвода продуктов сгорания double spin

Новая система отвода продуктов сгорания double spin первоначально была разработана для топки Romotop KV 025 LN. В настоящее время эта система успешно использована также на каминных топках с угловым остеклением Romotop линии ANGLE. В производственной испытательной лаборатории фирмы Romotop в течение нескольких десятков часов проводились тесты, измерения и наладка самой подходящей траектории отвода продуктов сгорания из камеры сжигания в купол топки для того, чтобы достичь максимальной экологии и чистоты сжигания в сочетании с соответствующей производительностью, и естественно, эстетикой процесса горения. Основное условие для системы отвода продуктов сгорания double spin заключалось в том, чтобы она никоим образом не снижала способность горения и разгорания топлива и не повышала требования к тяге дымохода.

Romotop Angel - система отвода продуктов сгорания double spin

Рама дверцы с окаймляющей арматурой

У обычной дверцы при открытии в сторону под действием ее собственного веса возникает небольшое прогибание и кручение рамы дверцы. У дверцы, подвешенной не в оси, такая деформация возникает также при подъёме вверх и опускания вниз. При определенных обстоятельствах такие деформации могут вызвать более частое растрескивание стекла. Поэтому мы оснастили рамы дверей новых каминных топок Romotop линии ANGLE окаймляющей арматурой, обеспечивающей ее максимальную жесткость, благодаря чему сводится к минимуму возможность деформации дверцы с последующим растрескиванием стекла.

Romotop Angel - рама дверцы с окаймляющей арматурой

Конвекционные клапаны ROMOTOP®

Romotop Angel - конвекционные клапаны ROMOTOP®

Время борьбы с ветряными мельницами уже давно прошло. При помощи новых выдвижных топок Romotop линии ANGEL, мы решили сделать систему выдвижения дверцы такой, чтобы она на сто процентов выполняла свою функцию при любых обстоятельствах, а значит, и в случае, если заказчик превысит рекомендуемую часовую дозу топлива. У обычных топок с выдвижением в такой ситуации затвердевают устройства выдвижения или высыхает смазка устройств выдвижения. Вследствие этого при выдвижении дверцы мы сталкиваемся с заеданием ходовых устройств, сопровождающимся неприятными звуками.

Каминные топки Romotop линии ANGEL, сейчас оснащены конвекционными клапанами ROMOTOP®, которые обеспечивают эффективную вентиляцию верхней обшивки и тем самым охлаждение ходовых механизмов устройств выдвижения. Благодаря применению конвекционных клапанов ROMOTOP® температура, измеренная на ходовых частях механизма выдвижения, снизилась почти на 100°C!

Romotop Angel - конвекционный клапан 1 1-При закрытой дверце топки конвекционные клапаны ROMOTOP® открыты на 100 %. Благодаря этому может возникать течение воздуха и охлаждение ходовых устройств механизма выдвижения дверцы.   Romotop Angel - конвекционный клапан 2 2-При выдвижении дверцы в направлении наверх конвекционные клапаны ROMOTOP® закрываются.
Romotop Angel - конвекционный клапан 3 3-При выдвижении дверцы приблизительно на 3 см вверх конвекционные клапаны ROMOTOP® уже полностью закрыты, таким образом предотвращается проникновение дыма в пространство застройки топки.   Romotop Angel - конвекционный клапан 4 4-При дальнейшем движении дверцы в направлении наверх конвекционные клапаны ROMOTOP® остаются плотно закрытыми по всей длине выдвижения.
Подобрать товар
Облицовка
Водонагревательный теплообменник
Подача внешнего воздуха
Тип размещения
IMPRESSION Dolo BELO-3S-01A Angle L 66.44.44 EVORA AKUM камень RIANO-N-01 GIRONA-керамика BELORADO-04

+7 (926) 219 58 72
+7 (903) 740 40 40

Корзина пуста